procdownke


28.08
08:46

Порги и Бесс

Постер фильма Порги и БессРежиссер: Отто Преминжер, Рубен Мамулян
В ролях: Сидни Пуатье, Клод Экинс, Брок Питерс, Сэмми Дэвис мл., Кларенс Мьюз, Дайэнн Кэррол, Дороти Дэндридж, Перл Бэйли, Рут Аттавэй, Everdinne Wilson, Leslie Scott

По опере Джорджа Гершвина.

24.08
05:03

Ученые востановят вид птиц, истребленный 170 лет назад


В то время как ученые в Якутии пытаются вызвать из небытия мамонтов, в Великобритании поставлена другая задача: восстановить геном и клонировать птицу, последний экземпляр которой жил не позднее 1844 года.





















Однако в мире сохранилось множество чучел, шкур, яиц и даже законсервированных внутрених органов бескрылых гагарок. Теперь международная группа ученых на базе центра Revive & Restore планирует использовать все имеющиеся материалы, чтобы выделить ДНК бескрылой гагарки и поместить ее в яйцеклетку ближайшего родственника этой птицы — гагарки (Alca torda). Размеры птиц сопоставимы, хотя бескрылые гагарки были несколько крупнее.
Ученые решили сосредоточить усилися именно на этой птице, поскольку бескрылая гагарка — это первый вид птиц, истребленный человеком в Европе. Для экологов очевидна роль, которую бескрылая гагарка играла в экосистеме северной Атлантики; восстановление вида может существенно улучшить экологическую ситуацию в северных морях, омывающих Европу и восточное побережье США и Канады.

23.08
19:12

интересно

Крути жопой сколько хочешь, он любит мои глаза.

27.07
20:23

Попалась интересная хохма!Пишите, коли понравилось..

На рынке разодетая с иголочки дама покупает несколько сотен китайских женских трусов. Так повторяется несколько недель подряд. В очередной раз, когда муж этой дамы забирает коробки, чтобы отнести в автомобиль, продавщица, сгорая от интереса шепотом спрашивает его:
- Скажите, а эта женщина, наверное, одевает женскую сборную?
Муж:
- Ну что вы! Моя жена открыла элитный магазин итальянского нижнего белья!


27.02
13:16

16 полезных вещей, которые можно сделать из обычных канцелярских скрепок


Обыкновенная
Обыкновенная канцелярская скрепка - на все случаи жизни.

Скрепка - предмет мелкий и, казалось бы, "узкопрофильный", однако, в руках человека с фантазией она становится настоящим многофункциональным аксессуаром. Каждый из нас неоднократно применял ее в быту, забывая о ее прямом назначении, ну а что напридумывал этот японец - видеть надо!

21.02
11:44

Устрашающий спуск без страховки с 280-метровой трубы


Румынский сорвиголова Флавиу Чернеску исполнил очередной головокружительный трюк: спустился с дымовой трубы высотой 280 метров.














11.02
17:02

Торт "Панчо"

Торт Тесто:
1,2 стак.муки
250 гр. сметаны 20%
3 яйца
1 стак.сахара
2 ч.л. соды погаш. уксусом
2 ст.ложки какао
 
Крем:
800 гр. сметаны 20%
300 гр.сах.песка
 
Белки отделить от желтков, белки отдельно взбить, желтки соединить с сахарным песком, влить белки, добавить сметану, муку, хорошо перемешать, добавить гашеную соду. Берем форму смаз.маслом и выливаем 1/3 часть теста (оно хорошо поднимается), выпекаем при 200 град. 15-20 мин. В оставшуюся часть теста доб. 2 ст.л. какао, выливаем оставшееся тесто в форму и выпекаем второй корж.
 Для глазури: растопить шоколад.
Крем: сметану и сах.песок хорошо взбиваем 
 
Первый корж смазываем кремом, второй корж режем на маленькие кучки, каждый кусок обмакиваем в крем и произвольно выкладываем на первом корже в виде горки,добавляя фрукты и орехи между кусочками. Когда торт выложен смазать его остатками крема и полить глазурью. Оставить на холоде для пропитки, лучше на
 
 
 
 
Ингредиенты
Яйца куриные3 шт.






03.02
04:41

Рулет «Будапешт» из орехового безе





Рулет


Увеличить

фундук - 150г; белки - 5-7 шт.; сахар - 2 стакана; кукурузный крахмал - 100 мл; сливки - 3 дец.; мандарины (консервированные) - 1 банка (312г)




Фотографии
150 г фундука; 5-7 белков, в зависимости от размера, должен получиться один 200 граммовый стакан белков; 4 дец. = 2 стакана сахара (200 мл); 1 децилитр = полстакана 100мл кукурузного крахмала; 3 дец. сливок; 1 банка консервированных мандариновых долек, 312 гФотографии
Включаем духовку на 175 градусов. Молотим орехи в муку.Фотографии
Смешиваем эту муку с кукурузным крахмалом.Фотографии
Отдельно взбиваем белки в крепкую пену, постепенно добавляя сахар.Фотографии
Осторожно вмешиваем ореховую муку в белки, ложкой. Потом выкладываем всю массу в кулек, отрезаем носик и выкладываем на лист, покрытый пекарской бумагой.Фотографии
Выпекаем в середине духовки 15-20 минут. 20 минут мне оказалось многовато - сильно подсохло безе, потом потрескалось. Фотографии
Даём чуть подостыть, минут 5-7 и с помощью подноса быстро переворачиваем 'вниз лицом' на другой лист. Если долго ждать, то потом бумагу и зубами не отгрызёшь.Фотографии
Даём полностью остыть. Наносим на рулет взбитые без сахара сливки, раскладываем мандариновые дольки и с помощью той бумаги, на которой лежит тесто, заворачиваем рулет.Фотографии
Посыпаем его немного сахарной пудрой, поливаем полосочками растопленным шоколадом и посыпаем рублеными орехами. Дадим постоять рулету в холодильнике, чтобы пропитался. Приятного! Такое долго у нас не задерживается.

27.01
15:49

КНДР изобрела беспохмельный алкогольный напиток


КНДР
Ученые из Северной Корее оказывается, умеют создавать не только атомное оружие. Сегодня, американское издание NK News, пишущее новости о КНДР в США, опубликовало статью о создании первого северокорейского беспохмельного алкогольного напитка. Название этого чуда алкогольного производства - Koryo Liquor. Получен необычный ликер был на основе женьшеня, а сахар в нем ученые заменили на обожжённый клейкий рис. Крепость напитка – 30-40 градусов.
По мнению ценителей спиртного из самого КНДР, ликер имеет приятный мягкий вкус, а содержащиеся в рисе аминокислоты, минеральные соединения и витамины способствуют расщеплению жира в организме человека. В действительности первыми о создании напитка заявило государственное издание The Pyongyang Times. Еще раньше о работе над беспохмельным напитком в КНДР сообщало Центральное телеграфное агентство Кореи.
Ряд экспертов предположил, что созданный КНДР напиток создан для продажи по большей части в Южную Корею. Разработка Koryo Liquor могла начаться на почве того, что в 2012 году южный сосед был признан самой пьющей страной в мире. Учитывая этот факт, вывод о желании «продвинуть» свой товар, напрашивается сам собой.
Справедливости ради стоит отметить тот факт, что северокорейские ученые с завидной регулярностью представляют какие-нибудь «заманчивые» по своему характеру разработки. Происходит это в среднем раз в год. Ранее, тамошние специалисты представляли препараты, которые могут облегчить протекание и поспособствовать процессу лечения от таких серьезных заболеваний, как ВИЧ, ближневосточный респираторный синдром и атипичная пневмония.
Что касается стоимости ликера Koryo Liquor, а также его коммерческого потенциала, то об этом в данный момент ничего не известно.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


22.01
00:14

макароны "на скорую руку"

макароныТакое блюдо можно приготовить для нежданных гостей)

многие ингридиенты есть у каждого в холодильникеВремя приготовления3-5 минутыВремя готовки10-15 минутКоличество порций2 порции
Ингредиенты
- майонез100 гр.Свинина 300 гр.

31.12
03:17

Варенье из жимолости





Варенье


Увеличить

жимолость - 8 стаканов; сахар - 8 стаканов




Фотографии
Восемь стаканов в таз.Фотографии
И восемь песка речного. Фотографии
Всё, стоит, ждёт сок до завтра. Так вот… Растапливаем сахар и получаем сироп, в котором закипятим и выключим варенье до следующего дня. День третий и последний. Довариваем варенье до готовности, капая на блюдечко горячий сироп и не забывая снимать пену с кипящего варенья, капелька должна оставаться выпуклой и не растекаться. Остывшее варенье раскладываем в промытые и сухие банки, завязывая сверху пергаментом. Хранится в любых условиях. Занавес!


29.12
18:00

10 древних видов оружия, о которых многие даже не слышали


Хлыст-пистолет
Хлыст-пистолет и другие невероятные виды оружия.


История войн – это история изобретения оружия. И стоит отметить, что даже в мире современных технологий оружие, которое создавалось сотни лет назад, и сегодня выглядит достаточно эффективным. В нашем обзоре собраны самые невероятные виды вооружения, которые сегодня выглядят достаточно странно.

1. Греческая паровая пушка


Вплоть до 2014 года о реактивных или ракетных кошках никто даже не слышал. По крайней, мере, никто, кроме Франца Хельма, который их изобрел. Примерно в 1530 г. н.э. артиллерийский мастер из Кельна создал руководство по ведению осадной войны. В то время в Европе начинали активно использовать порох, поэтому в руководстве было подробное описание всевозможных видов бомб с красочными иллюстрациями. Среди них было описание ракетной кошки. Рекомендовалось поймать кота из осажденного города, привязать к нему бомбу и отпустить. Кот якобы удерет к себе домой (т.е. внутрь города), где и взорвется.

4. Тройная аркбаллиста
Тройная
Тройная аркбаллиста.


Баллиста — гигантский арбалет на тележке — была изобретена еще во время Древней Греции и Рима. Это было очень мощное оружие, но китайцам явно этого было мало и они создали три гигантских лука в одном. Эволюция аркбаллист, в которых использовалась пара или больше дуг, проходила постепенно, начавшись еще во время династии Тан. Записи того времени свидетельствуют о том, что аркбаллисты могли стрелять железными болтами на расстояние до 1100 метров, т. е. в три раза дальше других осадных орудий. Именно благодаря аркбаллистам монголы смогли переломить ход войны в свою пользу, что в итоге привело к возникновению династии Юань.

5. Стреляющий щит
Стреляющий
Стреляющий щит.


Даже в 16-ом веке, когда огнестрельное оружие было новинкой, люди поняли, что за огнестрелом будущее. В оружейной короля Генриха VIII, помимо его любимых моргенштернов, были три пистолета и 46 огнестрельных щитов. Эти щиты, как правило, представляли собой деревянные или металлические диски с пистолетом, торчащим из центра. Хотя ранее эти щиты считались исторической диковинкой, возможно, они были довольно распространенным явлением. На некоторых щитах в музеях обнаружили следы пороха, что явно указывает на то, что их ранее активно использовали.

6. Китайский огнемет


Почти в каждой развитой культуре встречались свои протопипы ганблейдов — стреляющих клинков. Наиболее оригинальной в этом оказалась Германия, где в середине 1500-х годов были изобретены топоры со встроенными стволами. Их можно было использовать одновременно в качестве рубящего и огнестрельного оружия.

10. Хеллбёрнер
Первые
Первые часовые механизмы-взрыватели.


В 1584 году в начале Восьмидесятилетней войны Испания осадила Антверпен, в котором скрывались голландские повстанцы. Федериго Джиамбелли (который несколько лет назад предлагал свое изобретение испанцам, но те лишь посмеялись над ним) предложил властям Антверпена прорвать испанскую осаду при помощи "адских сжигателей" — усовершенствованных брандеров.

Город выделил ему всего 2 корабля вместо требуемых 60, но это не смутило Джиамбелли. Он сделал внутри кораблей цементные камеры (чтобы порох не взорвался случайно), которые заполнил 3000 килограммами пороха, а также впервые в истории установил часовые механизмы-взрыватели. В итоге корабли взорвались среди испанских судов, моментально убив 1 000 человек.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:


27.12
06:32

А вдруг






Мне так хочется скорей освободиться

От тоски душевной и от болей тела.

В состояние былое возвратиться,

Чтоб душа во мне по-прежнему запела.



Чтобы в песне этой пелось лишь о счастье.

О любви, о жизни в радости без горя.

Проходить легко, чтоб, сквозь судьбы ненастье.

Защищаться с бедами на равных, споря.



Я не тупо сидя жду такой свободы.

Ей иду навстречу, злу, сопротивляясь.

Постоянно, в дни тепла и непогоды,

Бегом и ходьбой неспешной занимаюсь.



Очень я желаю своего добиться,

Сам с собой сражаюсь, не охладевая.

И борьба такая, дольше пусть продлится.

Радость мне доставит жизнь моя такая.



08.06.2015


18.12
17:00

Президент Польши прибыл в столицу страны Украина

 





Об этом информирует «Интерфакс-Украина» ссылаясь на посольство Польши. Самолет польского лидера приземлился в аэропорту «Борисполь».
 
До этого pr-служба президента Украины проинформировала, что это будет 1-ый официальный визит президента Польши в Украинское государство после его избрания.
Помимо этого Дуда проведет встречу с Петром Порошенко, после чего лидеры 2-х стран пообщаются с прессой. «Стороны планируют обсудить широкий спектр вопросов укрепления двустороннего сотрудничества, а еще проблематику безопасности», — говорилось в сообщении.
 


18.12
16:40

Жив, курилка...


Из wiki:



Курилка — старинная детская игра, существовавшая не только на Руси, но и во Франции, и в Германии ещё в XIX веке.



Правила игры: играющие образуют круг, по которому передают из рук в руки горящую или тлеющую (курящуюся) лучинку или соломинку и при этом по очереди поют песенку-присказку. Существовал целый ряд вариантов этой песенки (например: «Жив, жив Курилка, жив, жив, не умер!» или «Жив, жив Курилка — ножки тоненьки, а жить так хочется!»). Игрок, в руках у которого лучина гасла, выбывал из игры.



В 1825 году А. С. Пушкин написал эпиграмму на критика и журналиста Михаила Каченовского:



— Как! жив еще Курилка журналист?



— Живёхонек! всё так же сух и скучен,

И груб, и глуп, и завистью размучен,

Все тискает в свой непотребный лист

И старый вздор, и вздорную новинку.



— Фу! надоел Курилка журналист!

Как загасить вонючую лучинку?

Как уморить курилку моего?

Дай мне совет.



— Да… плюнуть на него.

Читать далее



– Женюсь!

– Опять?

– На ком?

– На Верке?

– Соврал?

– Прикол?

– Люблю! Поверьте!

К чему опять мильён вопросов?

В сей раз – всерьёз, и без заносов!

– Но…

– Нет, молчите! Ни жу-жу!

Я Верке сам всё расскажу!

К ней, хоть она и хороша,

Уж не лежит моя душа.

Другая встретилась отрада,

Но там сурьёзная преграда:

Трухлявый муж – «на сене пёс»,

Эх! Кабы чёрт в могилу снёс

Быстрее ентого дедулю…

Всю жисть судьба мне кажет дулю!

А Верка всё понять должна –

Сама была мне не верна.

– ???

– Ха-ха! Нашёл себе отмазку

Про верность – с бородою сказку.

– Я понял! Вот в чём оборот –

Ей имя это не идёт:

Была надежда на примету –

Раз Вера, то измены нету.

Дак вот теперь (по ней сужу) –

Всё время вижу в «неглижу».

А кто другой – она в наряде,

И макияж, как на параде…

А я ж ревнив, мне нет покоя,

И вывод делаю такой я:

Заносит Вер на вираже…

И коль на то пошло уже –

Вам новой пассии своей

Я имя не скажу, ей-ей,

Не сглазить чтоб заранее

Моё к семье старание.

– Молчал бы, паря, хоть бы раз,

Глянь на себя – ты ж ловелас,

А всё втираешь нам про верность…

– А вот не надо тут манерность

Свою казать. Сказал – женюсь!

Ты чё разважничался, гусь?

Что из того, что популярен

У баб, но я же не коварен.

Я им не мщу, как тот мужик

Отелло. Нафиг сей кирдык

Шекспир придумал Дездемоне?

Ещё б куда ни шло – Горгоне…

– Эк, занесло тебя, болтун.

– Дык, всё же правда, я не лгун.

Ну, да, мужик любвеобильный,

И бабам, вроде, не противный,

Раз льнут ко мне.

– Брось, пустобрёх.

Трави вон лучше пёсьих блох…

– Когда б всерьёз влюблён был ты,

То не хвалился б, про мечты

Здесь за женитьбу заявляя,

И на судьбу свою пеняя,

Да имена вовсю кляня…

Всё ж не мужик ты! Размазня!

Знать, понимает Верка это,

Вот в этом – верная примета.

– Да вы завидуете мне!

– Смешно про зависть к размазне!

И вновь в своём репертуаре:

«Всерьёз! Надолго!» Люси, Вари…

– Теперь назло всем вам женюсь!

– Вот-вот! Да я уже смеюсь!

«Назло» жениться?! Вот в чём цимус!

Мозги чини – спалился «примус».

– «Жених»?! Ха-ха! Пять раз на дню

Я слышу эту твою хню.

Кажинный день с одною песней…

Мечтай-мечтай, смотри - не тресни,

Аж насмешил уже всех кур.

Ну, всё! Кончаем перекур!

Читать далее

26.11
16:26

вот интересно

Думаешь, если у тебя нет второйполовинки, Бог смотрит на тебя и говорит "Я храню эту девочку для кого-то особенного"? Очнись, ты же жирная!


02.11
18:58

Добрыня Никитич и Змей Горыныч

ДобрыняПока храбрый воин Добрыня Никитич собирал с тугар дань, в Киеве похитили любимую племянницу князя — Забаву Путятичну. Вопреки воле князя, Добрыня с женихом Забавы Елисеем отправляется на ее поиски. В пути их ждет много приключений…

25.10
03:37

Самоубийцы


          "В том месте, где был переезд через рельсы,

           Мотор вдруг заглох, почему - не понятно.

           Я вынес тебя на руках из машины,

           Но ты побежала обратно…"

                                  Марк Диннинг 



Невозможно понять тех, кто делает

Шаг навстречу забвению полному,

Они волю последнюю ведают,

Прибегая к деянью позорному.



И никто не поможет одуматься,

Указать на возможности светлые…

Поглотит крик отчаянья улица,

И родители станут бездетными.



Что за мир, где в развитии жизненном

Учащаются случаи странные!..

Их осудит молва укоризненно,

Защищая идеи гуманные.



Только снова в домах, среди темени,

Где-то тихо окно отворяется,

Вопреки не прожитому времени,

Кто-то, делая шаг, улыбается.



Упиваясь свободным падением,

Этот некто бросает проклятия,

И надеется на всепрощение,

В кулаке крепко сжавши распятие…

23.10
10:24

Б.О.М.Ж


Бреду один дождливой ночью

По городу, что спит давно

Кляну свою судьбу я волчью

Что нет Им дела всеравно.

До тех, кто голоден и брошен

Кто без жилья и без куска

Кто неумытый и взьерошен

И в чьих глазах всегда тоска.

И в сердце нет луча надежды

Нет радости былому дню

Ведь все останется, как прежде,

Как я у Бога не молю…




Папки