procdownke


22.08
05:41

Умно..

Женское "Я буду готова через 15 минут!" равносильно мужскому "Я буду дома через 15 минут!"

22.07
06:38

Непонятное состояние..

и мне серьёзно похуй, кто чё скажет,от тебя меня как от героина
мажет.



20.06
09:55

веселуха!

Я люблю свово Котэ
За мозго и красотэ

Вчера этот гад злобно посмеялся надо мной.
Засыпаю вечером, уже вот-вот и все. Слышу, на кровати множественное шуршание и как-то сразу в разных сторонах кровати.

Я, хоть и засыпал, но позволил себе удивиться и сказать Коту, что он скатина шебуршучая, и, что иди Кот откуда пришел со своими шебуршунами.

Кот ушел. А вот шебуршуны остались, и шуршали при каждом моем движении, все дальше и дальше отгоняя Морфея.

Плюнул, встал, включил свет. Протер глаза. Поскакал на кухню. А там на столе сидит довольный Котэ, аккуратно отщипывает от букета роз засохшие лепестки и складирует их на стол.

И ведь, гад такой, что делает. Насобирает их кучку, хватает ртом и несет мне в спальню.

И там… ОСЫПАЕТ МОЕ ЛОЖЕ ЛЕПЕСТКАМИ РОЗ! Романтик херов, блин! Начитался любовных романчиков!

…Пол ночи вынимал из под себя остатки флоры.

отсюда: serega_kobah.livejournal.com

24.04
08:16

Мутное..

Все можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.



07.04
16:53

Странно..

Союз охраны птиц провёл среди первоклассников города выездной "Урок доброты". Тридцать два голубя умерло от передозировки хлебом.

15.03
10:03

что-то новенькое;)

Некоторые виды обезьян используют хвост в качестве руки. И именно от этих обезьян – единственных животных, у которых рука растёт из жопы – и произошли те два таджика, которые клали плитку у меня на кухне.

14.03
15:48

Выкладываю новая приколюшка...

Дико разболелась голова и я отправился в аптеку за цитрамоном.
Провизорша опередила, одного взгляда на меня для нее было достаточно.
- Цитрамон?
- Да.
Ну все, дожился, подумал я. Еще пару лет назад мне в аптеке сходу
предлагали презервативы…



08.12
06:53

для тех кому нравятся анекдоты))

Встретились как-то евро, бочка нефти и Путин.
И всем немножко за шестьдесят…


11.10
00:45

Мутное....

Судя по квитанции за ЖКХ , из крана у меня течет"Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..


05.07
23:08

улыбнуло!

-Алло! Вас беспокоит малое предприятие ``Технотекс``.
-Малое предприятие ``Технотекс`` нас не беспокоит, - ответили на
другом конце провода и повесили трубку.

30.05
12:36

Ситуация на Гавайях ухудшается, Килауэа может начать взрываться


Мы продолжаем следить за ситуацией на острове Биг Айленд, где извергается вулкан Килауэа. Хотелось бы рассказать, что ситуация налаживается, но она становится только хуже. Обсерватория вулканов Гавайских островов предупреждает о возможности взрывного извержения, что совершенно нехарактерно для вулкана Килауэа. Сотрудники обсерватории рассказали о том, что происходит под землей.

Ранее мы сообщали о вулканических трещинах, из которых вытекает лава. Они добрались и до жилых районов. Также трудности жителям Биг Айленд доставляют облака диоксида серы. Однако сейчас очевидно, что кратер вершины Килауэа претерпел деформацию, что ведет к другому поведению вулкана. Озеро, переполненное лавой, упало по уровню почти на 300 метров. За этим следует цепочка возможных событий, приводящая к взрыву.
Взрывы свойственны для стратовулканов, коим Килауэа не является. Стратовулканы взрывами выбрасывают горные породы и пепел. В случае с Килауэа может произойти то же самое, но в корне этого взрыва будут лежать совсем другие процессы. Ученые считают, что причиной взрыва станет пар. Если падающее озеро лавы снабжается через узкий проход гораздо более крупной магматической камерой, то в конечном счете уровень лавы опустится ниже грунтовых вод.

Когда это произойдет, вода сможет течь и превращаться в пар, подогреваемая снизу. В самом лучшем случае этот пар просто будет подниматься ввысь, но есть основания полагать, что тот самый проход нестабилен, и может оказаться запечатанным кусками скал. В этом случае нарастет давление и пар выбросит куски скал вместе с пеплом в воздух.
Все это не пустые догадки и предположения. Точно по такому же сценарию события развивались в мае 1924 года в случае с тем же вулканом Килауэа. В течение двух недель вулкан сериями взрывов выбрасывал скалы в воздух. Ученые считают, что падающие камни в этот раз не навредят населенным районом, а вот пепел может вызвать респираторные проблемы. Увы, никто не может точно сказать, что произойдет и когда. Предсказать поведение вулкана очень сложно.

21.05
04:04

для того кто любит анекдоты))

Есть у меня знакомая. А у неё бультерьер. Собака эта лысая, и подруга связала для бульки свитер. А тут похолодало. И смотрим, вокруг наших собак нарезает круги дворник, да ещё так настойчиво. Вроде не кореец, так что интерес непонятен. Спросили.
Беднягу интересовал не пёс, а свитер, и он даже заказал себе такой. Теперь у подруги заказов на пару месяцев вперёд. Вот что делают зима и дружба народов.



09.05
05:32

Человек, который сдвинул Землю: научная революция Николая Коперника



Испокон веков астрономы помещали Землю в центр Вселенной. Николай Коперник отнял у нашей планеты титул центра мироздания и поместил ее на рядовую околосолнечную орбиту, заложив основы одной из величайших научных и философских революций в духовной истории человечества.



















  • $(function(){
    $('#share_panel_9139_3').stick_in_parent({parent: '.article-body', offset_top: 90, spacer: false});

    $('#share_panel_9139_3 .sharing-count-div > button').on('click', function(){
    if ($layout_stage != 'large') {
    $(this).toggleClass('active');
    $(this).parent().siblings('.sharing-btn-div').toggle('fast', function(){
    $('#share_panel_9139_3').trigger("sticky_kit:recalc");
    });
    }
    });

    });







    Во втором десятилетии XVI века идеи Коперника начали распространяться в интеллектуальных кругах Европы благодаря ходившим по рукам спискам «Малого комментария». Мартин Лютер и прочие протестантские лидеры отвергли их с порога, но католические иерархи выказали изрядную терпимость. В 1533 году личный секретарь папы Климента VII Иоганн Видманнштеттер прочел в Ватикане несколько лекций об идеях Коперника, на которых присутствовали сам папа и двое кардиналов курии. Пару лет спустя Видманнштеттер стал секретарем архиепископа Капуи кардинала фон Шенберга, который 1 ноября 1536 года с его подачи адресовал Копернику чрезвычайно дружеское письмо с просьбой ознакомить с полученными результатами как других ученых, так и его самого (кардинал предложил даже оплатить работу писцов, которые скопируют для него книгу Коперника). По всей вероятности, ответа его преосвященство так и не дождался.

    Великий труд Коперника мог бы не увидеть свет при жизни автора, если бы не настойчивость молодого профессора математики Виттенбергского университета Георга Иохима Изерина, более известного как Георг Иохим Ретик (он взял это вымышленное имя после казни отца, осужденного по подозрению не то в колдовстве, не то в вольном обращении с чужой собственностью). Ретику покровительствовал ректор университета Филипп Меланхтон, знаменитый протестантский теолог. В 1538 году он предложил 24-летнему Ретику длительный отпуск для поездки к лучшим астрономам Европы. Ретик начал свое турне с Нюрнберга, где, по всей вероятности, ознакомился с «Малым комментарием». Впечатлившись изложенными там идеями, он решил поучиться у Коперника и в мае 1539 года прибыл во Фромборк, где и провел два года. Именно он убедил Коперника подготовить рукопись к публикации и помогал ему в этой работе. Еще до ее завершения он написал введение к идеям Коперника, Narratio prima de libris revolutionum Copernici, которое в 1540 году было опубликовано в Гданьске.

    Великий астроном скончался 24 мая 1543 года у себя дома. Судя по всему, его погубил апоплексический удар, после которого он долгое время находился в коме. Если верить другу Коперника Тидеманну Гизе, именно 24 мая из Нюрнберга привезли только что отпечатанную книгу и показали ее умирающему автору.


    Статья «Человек, который сдвинул Землю» опубликована в журнале «Популярная механика»
    (№6, Июнь 2009).






    Папки