procdownke

19.04
06:06

Яблочная пастила

ЯблочнаяВсе предыдущие попытки приготовления пастилы были неудачными, но вот этим способом получилась такая пастила, которую я люблю!! Кисло-сладкая, прилипающая к зубам…. Ммммм! А еще очень вкусный творожный десерт с ней для себя открыла. И очередную партию отправила сушиться) Время приготовления20 минутВремя готовки200 минутКоличество порций4 порции
Ингредиенты
Вода1 стакан
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Кисло-сладкие яблоки ( у меня было около кг) очистите от кожуры (если честно, то я не очищала, блендер с ними неплохо справляется) и порежьте небольшими кубиками. В кастрюлю с толстым дном выкладываем яблоки, добавляем немного воды буквально 1/3 стакана и варим на маленьком огне до мягкости яблок (около 20 минут).
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1460:0&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step2.gif
Затем яблоки превратите в пюре с помощью блендера. Готовое пюре намажьте тонким слоем на бумагу для выпечки и сушите в хорошо проветриваемом помещении 2-3 дня. Я сушила на балконе. Если поверхность пастилы выглядит сухой, то ее нужно аккуратно перевернуть (вместе с бумагой) и сушить еще полдня.
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1460:1&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step3.gif
Хранить пастилу большими пластами, завернутыми в бумага в сухом прохладном месте, либо нарезать пастилу и хранить в стерилизованной банке. По желанию в пастилу можно добавить измельченные орехи.
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1460:2&p3=cooking







Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки